"

抓饭直播平台-抓饭直播在线看 拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,抓饭直播平台-抓饭直播在线看 更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,抓饭直播平台-抓饭直播在线看 让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

<span id="bzpnx"><pre id="bzpnx"></pre></span>

          <address id="bzpnx"></address>

          "
          热搜:土元养殖 养殖鹌鹑

          鸵鸟的成本价格是多少?鸵鸟多少钱一只?

          来源:www.losultimosteatro.com 分类:时间:2021-03-15

          近年来抓饭直播平台-抓饭直播在线看 ,由于鸵鸟的利润可观抓饭直播平台-抓饭直播在线看 ,越来越多的人开始养鸵鸟,那么鸵鸟的成本价格是多少?鸵鸟多少钱一只?下面就一起了解一下抓饭直播平台-抓饭直播在线看 。

          鸵鸟的成本价格是多少?鸵鸟多少钱一只?

          鸵鸟多少钱一只?

          1、鸵鸟肉:幼鸟10个月即可达到100公斤以上,鸵鸟肉每公斤在70~80元之间抓饭直播平台-抓饭直播在线看 ,若出肉率按45%计算,每只鸵鸟的可产出鸵鸟肉36千克,产值3150元左右。

          2、鸵鸟蛋:一只鸵鸟一年可产下50~60枚蛋抓饭直播平台-抓饭直播在线看 ,一枚鸵鸟蛋价格一般在40~60元以上,产出价值为2500元。

          3、鸵鸟皮:每张鸵鸟皮的售价依据等级的不同,在800~1500元之间,产出价值按1000元计算。

          4、总利润:养一只鸵鸟一年可以收入3150元+2500元+1000元=6650元,利润=6650元-1700元=4950元。

          鸵鸟的成本价格是多少抓饭直播平台-抓饭直播在线看         ?鸵鸟多少钱一只抓饭直播平台-抓饭直播在线看         ?

          鸵鸟的养殖成本价格是多少?

          1抓饭直播平台-抓饭直播在线看 、种用鸵鸟平均日用苜蓿粉量1.3公斤抓饭直播平台-抓饭直播在线看 ,每公斤苜蓿粉0.6元,只鸵鸟全年饲草成本:1.3公斤×365天×0.6元=284.7元。

          2、种鸵鸟一年有6个月的产蛋期,产蛋期每只种鸵鸟每天用料1.5公斤,每公斤饲料1.5元,1只鸵鸟产蛋期用料成本:1.5公斤×180天×1.5元=405元抓饭直播平台-抓饭直播在线看 。

          3、种鸵鸟一年6个多月的休产期,休产期每天用料0.8公斤,每公斤饲料1.2元。1只种鸵鸟休产期用料成本:0.8公斤×185天×1.2元=177.6元。

          4、防疫治疗费用1只鸵鸟5元。

          5、一年饲养1只种鸵鸟的生产成本:872.3元。

          鸵鸟的成本价格是多少?鸵鸟多少钱一只?

          育成鸵鸟及商品鸵鸟生产成本:

          1、育成鸵鸟每天用苜蓿粉1.2公斤抓饭直播平台-抓饭直播在线看 ,每公斤苜蓿粉0.6元,1只育成鸵鸟年用饲草成本:1.2公斤×365天×0.6元=262元。

          2、育成鸵鸟每天用苜蓿粉0.5公斤抓饭直播平台-抓饭直播在线看 ,每公斤苜蓿粉1.2元,1只育成鸵鸟年用料成本:0.5公斤×365天×1.2元=219元抓饭直播平台-抓饭直播在线看 。

          抓饭直播平台-抓饭直播在线看